Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация Управления социальной политики № 21 о ежемесячном пособии на ребенка

Ежемесячное пособие на детей до 16 лет

Уважаемые жители Горноуральского городского округа!

Управление социальной политики № 21 информирует о том, что согласно закона Свердловской области от 14.12.2004 N 204-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка» ежемесячное пособие на ребенка назначается при соблюдении следующих условий:

1) лицо, обратившееся за назначением пособия, является одним из родителей или усыновителей ребенка, не достигшего возраста 16 лет, либо ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, обучающегося в общеобразовательной организации, опекуном или попечителем такого ребенка;

2) лицо, обратившееся за назначением пособия, проживает совместно с ребенком на территории Свердловской области;

3) лицо, обратившееся за назначением пособия, имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

4) пособие на ребенка не назначено другому лицу;

5) ребенок не находится на полном государственном обеспечении.

Документами, подтверждающими соблюдение условий осуществления выплаты ежемесячного пособия на ребенка, являются:

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) справка, содержащая сведения об обучении ребенка в общеобразовательной организации (для детей в возрасте от 16 до 18 лет);

3) информация о регистрации заявителя и членов его семьи по месту жительства лица (пребывания);

4) документы (справки), подтверждающие доход каждого члена семьи заявителя за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

5) согласие супруга (при наличии) на обработку персональных данных;

6) реквизиты счета.

В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются лицо, обратившееся с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка, его супруг (супруга) и проживающие совместно с заявителем их несовершеннолетние дети либо несовершеннолетние дети одного из них.

Доход семьи для исчисления среднедушевого дохода определяется как общая сумма доходов семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором подано заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка, исходя из состава семьи на дату подачи заявления.

Управление социальной политики проводит проверку наличия условий осуществления выплаты ежемесячного пособия на ребенка при назначении пособия, а также после его назначения не реже одного раза в два года (особенные условия продления в 2020 году: с 01.04.2020 по 31.10.2020, с 01.10.2020 по 31.03.2021 (автоматически)

Прием документов на предоставление социальных выплат осуществляется по предварительной записи Многофункциональными центрами города Нижний Тагил по адресам: ул. Космонавтов, д.45, ул. Металлургов, д. 46 б, пр. Вагоностроителей, д.64; и Горноуральского городского округа по адресам: поселок Горноуральский, д. 39; с. Николо- Павловское, ул. Совхозная, д.2; с. Петрокаменское, ул. Гагарина, д. 12, через портал государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, на входе в зданиях Управления по адресам: ул. К.Маркса, д.42, ул. Окунева, д.22, ул. Металлургов, д.16 в приемные дни: понедельник и четверг установлены почтовые ящики для приема документов в дистанционном режиме с приложением журнала, в котором Вы сможете сделать запись о дате сдачи заявления и документов.

При подаче заявления посредством портала государственных и муниципальных услуг документы представляются на бумажном носителе в территориальный исполнительный орган государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения в течение 5 дней со дня подачи заявления.

Получатели государственных пособий обязаны своевременно извещать управление социальной политики о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров государственных пособий гражданам, имеющим детей, или прекращение их выплаты (к обстоятельствам относятся: изменение среднедушевого дохода семьи по отношению к установленному прожиточному минимуму, переезд, смена реквизитов кредитных организаций, иных обстоятельств, влияющих на выплату).

Дополнительную консультацию по предоставлению социальных выплат можно получить по телефонам: 33-32-26, 42-18-23, 33-31-95.


Управление социальной политики № 21


Теги: 

Возврат к списку