Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сверили часы: «Компания «РИФЕЙ» и администрация Краснотурьинска намерены продолжать сотрудничество в рамках экологической реформы

Встреча регионального оператора и руководства города прошла в здании администрации Краснотурьинска. Глава города пригласил к себе на встречу представителей различных предприятий, работающих в социально-значимых сферах города.

Краснотурьинск – один из показательных городов на территории АПО-1. Здесь с начала экологической реформы произошло много положительных изменений. Например, существенно обновлена инфраструктура городского округа: на службу по вывозу отходов в Краснотурьинск поступили 7 новых специализированных автомашин МАЗ, 2019 года выпуска. Одновременно с этим пополнился парк контейнерного оборудования: только региональный оператор поставил в муниципалитет 580 контейнеров, еще часть была обновлена собственными силами города.

Вместе с тем, муниципалитет одним из первых получил точную систему учета отходов, складируемых на местном лицензированном полигоне. Весы, установленные региональным оператором, показали – за 2019 год на объект размещения ТКО транспортировано более 110 тысяч кубометров отходов.

Мэр Краснотурьинска и депутаты местной думы выразили беспокойство, хватит ли у действующего полигона мощностей принимать такие объемы ТКО до момента запуска мусоросортировочного комплекса.

«Инвестиционная программа реализуется в соответствии с разработанным планом. На сегодняшний день специализированные организации на месте будущего комплекса провели проектно-изыскательские работы, параллельно с этим ведется согласование документации необходимой для начала строительства, утверждаются сметные расчеты», - развеял сомнения начальник Краснотурьинского управления ООО «Копания «РИФЕЙ» Михаил Кольздорф.

Дополнительно, в качестве пожелания от жителей, администрация города попросила изменить внешний вид квитанций со счетами на оплату услуги по обращению с ТКО. В частности, увеличить шрифт и добавить дополнительную справочную информацию для потребителей. Этот запрос будет передан АО «РИЦ», которая на правах агента выставляет счета и рассылает квитанции потребителям.

--

пресс-служба ООО «Компания «РИФЕЙ»


Теги: 

Возврат к списку