Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ярмарка вакансий – реальная помощь в трудоустройстве!

29.09.2023

24 августа Нижнетагильским центром занятости организована ярмарка вакансий в селе Петрокаменское с участием АО НПК «Уралвагонзавод». Было приглашено 29 жителей села.

Спустя месяц можно подвести итоги и оценить результаты. Предпенсионер Нина Степановна П. посетила данное мероприятие, прошла экспресс-собеседование с представителем работодателя, заполнила анкету соискателя и получила обратную связь. Отработав первую смену, Нина Степановна поделилась своими впечатлениями:

«Состояла на учете в центре занятости, специалист пригласил на ярмарку вакансий. В пригороде трудно найти работу, поэтому решила воспользоваться этим приглашением. Удобно, что имелась возможность на месте пройти собеседование. Мне исполнилось 57 лет, поэтому сомневалась, что подберут работу, но решила рискнуть. Сидеть дома не хочу. Сейчас я уже успешно прошла медицинскую комиссию и трудоустроена контролером сварочных работ. На первые три месяца работодатель предоставил гостиницу, далее смогу снимать квартиру самостоятельно. Спасибо специалистам центра занятости за оказанные услуги».

Ярмарки вакансий являются одним из удобных способов взаимодействия работодателей и соискателей. Это возможность для личного общения, которое может оказаться полезным для обеих сторон. Успешный опыт сельской жительницы доказывает, что интересная и востребованная работа имеется для каждого.


Возврат к списку