Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Конкурс для работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс»

26.10.2022

С 2022 года, в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.12.2021 № 927, планируется ежегодное формирование Всероссийского рейтинга лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс». Организатор конкурса – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Постановлением Правительства Свердловской области от 21.09.2022 № 635-ПП создана Межведомственная комиссия по проведению оценки работодателей Свердловской области, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс», в состав которой вошли представители Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, регионального центра развития движения «Абилимпикс» и объединений работодателей Свердловской области.

Цель конкурса – повышение уровня трудоустройства инвалидов и стимулирование работодателей к их трудоустройству.

К участию в конкурсе приглашаются организации независимо от вида экономической деятельности и организационно-правовых форм, осуществляющие свою деятельность на территории Свердловской области.

Среди основных критериев ранжирования участников:

· уровень заработной платы, предлагаемой для инвалидов;

· наличие расширенного социального пакета;

· наличие возможности использования гибких форм занятости;

· предоставление наставника для оказания содействия в освоении трудовых обязанностей;

· заключение договора на целевое обучение с инвалидом - участником «Абилимпикс»;

· численность трудоустроенных участников чемпионатов «Абилимпикс» на квотируемые рабочие места и иные.

По итогам конкурса участники, вошедшие в ТОП-3 Всероссийского рейтинга, поощряются благодарственным письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Сведения об участниках ТОП-10 размещаются на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Приглашаем к участию в конкурсе работодателей Горноуральского городского округа.



Возврат к списку