Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Выездной день службы занятости в селе Петрокаменское

28.11.2018

ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» регулярно организует выездные мероприятия с целью оказания государственных услуг гражданам и работодателям не только в стенах центра, но и в отдаленных населенных пунктах.

В очередной раз состоялась такая встреча в селе Петрокаменское, на которую были приглашены безработные граждане и представители работодателей.

В ходе мероприятия безработные граждане ознакомились с возможными видами профессиональной деятельности, получили информацию о прохождении профессионального обучения или дополнительного профессионального образования, наиболее соответствующего их способностям. Предоставлена информация о получении государственных услуг в электронном виде, о возможностях интернет - ресурса «Работа в России», предложен раздаточный материал (буклеты и брошюры).

Для работодателей предоставлена информация о ситуации на рынке труда в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе. Акцентировалось внимание приглашенных на необходимость исполнения законодательства в части исполнения ст. 25 ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» № 1032-1 от 19.04.1991года (далее - Закон), а также о внесении ряда изменений в Закон, вступающих в силу с 01.01.2019 года.

В целях профилактики соблюдения работодателями предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста проведена разъяснительная работа об обязанностях работодателей в данной сфере.


Возврат к списку