Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

11 октября состоялось очередное заседание Совета стратегического развития округа

Заседание проходило под председательством исполняющего полномочия главы администрации Александра Сергеева.

Во-первых, рассматривались итоги общественного обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития муниципального образования до 2030 года и рекомендации экспертных советов «Общественность», «Бизнес», «СМИ», «Наука», «Власть».

В результате было принято решение одобрить проект и направить его в Министерство экономики и территориального развития Свердловской области для проведения процедуры согласования.

Второй актуальный вопрос – рассмотрение и обсуждение итогов конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в Горноуральском городском округе в 2017году. Проект «Клуб настольного тенниса», предложенный для реализации инициативной группой жителей рп. Горноуральский, полностью соответствует двум приоритетным стратегическим направлениям развития муниципального образования:

- развитие человеческого потенциала;

- развитие гражданского общества.

Он позволяет поддержать инициативу жителей округа, направленную на улучшения качества жизни, создания благоприятных условий для развития молодого поколения. Будет решаться одна из актуальных задач по организации досуга детей и подростков, создания комфортной среды для занятий спортом, пропаганде здорового образа жизни.

На заседании Совета стратегического развития проект «Клуб настольного тенниса» был единогласно признан соответствующим проекту Стратегии социально-экономического развития и рекомендован для реализации.



Назад в раздел