Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Отчет о работе Черноисточинской территориальной администрации за 2017 год

Территориальная администрация осуществляет решение вопросов местного значения на основе действующего законодательства, Устава Горноуральского городского округа, положения о Черноисточинской территориальной администрации.

Цель деятельности территориальной администрации - создание необходимых условий для жизнеобеспечения и социально - экономического развития территории и в части создания необходимых условий для более комфортного проживания.

Площадь территории посёлка Черноисточинск - 937 га

Протяженность автомобильных дорог общего пользования - 130 км

Число дворов частного сектора — 2736

За 2017 год родилось - 14 человек,

Зарегистрировалось на постоянное место жительства - 144 человек,

Зарегистрировалось по месту пребывания - 48 человек

Убыло с территории - 63 человек, из них по причине смерти - 50 человек

Число зарегистрированных браков в ЗАГСе Пригородного района – 14,

Число зарегистрированных разводов - 7

Проживает зарегистрированного населения – 4774 человек

В летнее время численность населения резко увеличивается.

В 2017 году мною было принято по личным вопросам 115 жителей, все обращения рассмотрены и приняты по ним решения, специалистами принято 1288 обращений. В основном это согласование актов земельных участков и вопросы по благоустройству территории посёлка, так же население обращалось за консультациями к специалистам по вопросам оформления правоустанавливающих документов на земельные участки и домовладения, оформления адресной помощи, детских пособий, субсидий, льгот, по нотариальным вопросам, архива, по выписке леса для ремонта и строительства домов, по жилищным вопросам и многие другие.

Проводилась работа по составлению административных протоколов. Составлено 8 протоколов, выписано 8 предписаний, выдано:

Справок - 1177

Издано 28 приказов по основной деятельности

Выдано 448 исходящих документов, 19 архивных справок, 15 выписок из похозяйственных книг, 8 актов обследования строений на выделение древесины для строительства и ремонта домов, выдано 66 характеристик на граждан, проживающих в посёлке в ОП № 21 ММУ МВД России «Нижнетагильское».

Бюджет администрации на 2017 год составлял: 5 100 546,00 рублей все выделенные средства освоены.

По дорожному хозяйству – 1 868 500,00 рублей, из них:

- расчистка улиц от снега – 863 207,00 рублей

- ямочный ремонт дорог с твердым покрытием по улицам: Ленина, Кирова, Первомайская, Больничная – 388 768,00 рублей

- установка дорожных знаков по улицам: Юбилейная, Куйбышева, Ломоносова, Кирова — 463 196,00 рублей

- нанесение горизонтальной разметки по улицам: Юбилейная, Куйбышева, Кирова 153 329,00 рублей

По благоустройству – 103 711,00 рублей

Оплата наружного освещения – 754 410,00 рублей

Коммунальные услуги – 294 963,00 рубля

Содержание гидротехнических сооружений – 49 800,00 рублей

Противопожарная безопасность29 753,00 рубля.

Мероприятия по благоустройству и содержанию территории Черноисточинской территориальной администрации выполненные

в 2017 году

1. Проведен субботник по очистке территории кладбищ: Боровое, Липовое, Нагорное, Заводское (Центральное) собрано и вывезено120 куб.м мусора на Полигон ТБО.

2. Проведено два экологических субботника по очистке береговой полосы Черноисточинского пруда от мусора (мыс Крутяки), собрано и вывезено 18 куб.м мусора на Полигон ТБО.

3. Ремонт проезжей части дороги по улицам: Октябрьская, Бажова, Гоголя, Чапаева. Завезено и отремонтировано 786 куб.м песчано-гравийной смеси.

4. Спилено 15 старых тополя в центральной части посёлка (около обелиска и в парке).

5. Ремонт колодцев по ул. Фрунзе, ул. Бажова.

6. Укрепление откосов Авроринской плотины 142 куб.м песчанно-гравийной смеси.

7. Устройство покрытия из металлоконструкций над сценой в парке посёлка.

8. Ведется благоустройство набережной Черноисточинского пруда, берег отсыпан ПГС, частично выполнена подпорная стенка.

9. Построен Новогодний ледовый городок с установкой ёлки. Проведено открытие Новогодней ёлки.

10. Выполнен капитальный ремонт дорог по улицам: Кирова, Шадрина, 1-я Советская, Ударная (заказчик УКС ГГО, стоимость работ 4 300 000,00 рублей).

11. Установлено четыре наружных светильника.

Администрация выражает благодарность предпринимателям: Горбунову Роману Вадимовичу, Симонову Александру Сергеевичу, Ядрышникову Евгению Леонидовичу, Пунтус Татьяне Павловне и Григорию Борисовичу, Ради Владимиру Иосифовичу, Скорышеву Валерию Григорьевичу, генеральному директору ООО «ТФК» Аптека-НТ» 03 Качурину Александру Александровичу, директору ООО «Касабланка» Ванчугову Павлу Николаевичу, директору ООО «Тагилспецтранс» Иванову Андрею Александровичу, мастеру участка «Тагилэнергосетей» Павлову Геннадию Ивановичу, начальнику цеха гидротехнических и водозаборных сооружений ООО «Водоканал-НТ» Комлеву Виталию Ивановичу и заместителю главного врача ГБУЗ СО «Психиатрическая больница № 7» Кармановичу Анатолию Даниловичу за благотворительную помощь в проведении мероприятий и участие в общественной жизни посёлка.

На территории посёлка Черноисточинск работают:

МАОУ СОШ № 3 – директор Беломестных Людмила Павловна

В школе обучаются 324 детей, работает 65 сотрудников, из них 42 педагога, 14 имеют первую квалификационную категорию, 5 педагогов - высшую квалификационную категорию.

Школа имеет прекрасную материально-техническую базу.

Для реализации интеллектуальных, творческих и спортивных способностей ученикам школы были представлены возможности для их проявления во всевозможных конкурсах муниципального, регионального и Всероссийского уровня. Впервые за многие годы ученица 9 кл. Пичугина Юлия стала призером регионального этапа ВОШ по литературе, она же стала победителем городского конкурса по англ. языку «Соболек», Захарова Ксения стала участницей заочного этапа исследовательских работ и участницей очного этапа 8 международного Евразийского форума «Дебют в науке», Макаров Александр представлял школу на очном этапе исследовательских работ, Железнова Мария на региональном конкурсе «Каменный пояс». По-прежнему наша школа является одной из лучших в таких конкурсах как: конкурсе песни на анг. языке, конкурсе стенгазет «Твоё здоровье», смотре музейных активистов, «Экоколобок», «Волшебство своими руками», конкурсе выразительного чтения «Мир поэзии» в начальной школе. В муниципальном туре Всероссийской олимпиады мы также удерживаем лидирующие позиции, занимая 2 рейтинговое место: 29 призовых мест. Всего в течение года ученики школы приняли 76 (в прошлом году 67) призовых мест.

Центр Культуры – директор Мусатова Светлана Николаевна

В ЦК работает 12 человек. Функционирует 20 клубных формирований в которых занималось – 348 человек.

В 2017 году работники ЦК провели 302 мероприятия на которых присутствовало 37 191 человек.

Коллективы художественной самодеятельности в 2017 году успешно выступали в районных, областных, городских, региональных и международных конкурсах и фестивалях.

С сентября 2017 года до конца года здание ЦК был произведен капитальный ремонт перекрытия второго этажа и кровли. В настоящее время ЦК работает в штатном режиме, но требуется закончить отделочные работы и приобрести новый инвентарь.

МБУДО ДШИ – директор Вибе Вера Петровна

В 2017 году в Черноисточинской ДШИ обучалось 159 учащихся по дополнительным предпрофессиональным программам в области музыкального искусства (специальности: фортепиано, баян, аккордеон, домра, гитара) и в области изобразительного искусства; по дополнительным общеразвивающим образовательным программам в области музыкального искусства и изобразительного искусства, по дополнительной общеразвивающей образовательной программе «Общеэстетическое развитие дошкольников».

В ДШИ работают 18 преподавателей (основных – 14, внешних совместителей – 4), 7 преподавателей с высшей квалификационной категорией, 11 преподавателей с первой квалификационной категорией.

В 2017 году Черноисточинскую ДШИ окончили 9 выпускников, из них 2 поступили в среднее специальное учебное заведение.

В творческих мероприятиях за 2017 год приняли участие 97% учащихся, в конкурсах – 75% учащихся.

Детской школой искусств в 2017 году организовано 28 выставок творческих работ обучающихся в п. Черноисточинск, п. Висим, г. Нижнем Тагиле, в Екатеринбурге, проведено 17 творческих мероприятий: лекции, лекции-концерты, концерты, музыкальные сказки, праздники; организовано и проведено 4 районных и городских конкурса.

За 2017 год по учащимся школы музыкального и отделения изобразительного искусства 73 Лауреата конкурсов от районного до Международного.

Преподаватели музыкального отделения участвовали в международных и Всероссийских конкурсах:

- Ансамбль «Акварель» - 3 Диплома Лауреата 1 степени в трёх Международных конкурсах, 2 Диплома Лауреата 1 степени в двух Всероссийских конкурсах.

- Малинина Татьяна Анатольевна в двух Международных конкурса – Дипломы Лауреата I и II степеней;

- Киган Мария Дмитриевна – Лауреат I степени в Международном конкурсе.

У преподавателей изобразительного искусства 19 участий в конкурсной и выставочной деятельности.

Превысокова Дарья, учащаяся 6 класса музыкального отделения, Победитель конкурса «Юные дарования Горноуральского городского округа» в номинации «За творческие успехи в области культуры и искусства» в 2017 году.

МБДОУ детский сад № 50 – заведующая Бородина Инна Евгеньевна

Количество детей, посещающих ДОУ, составляет 151 человек, из них от 1 года до 3-х лет – 36 детей, с 3-х до 7 лет – 115 детей.

В детском саду созданы все условия для всестороннего развития детей.

Детский сад имеет музыкально-спортивный зал, медицинский кабинет, методический кабинет, пищеблок и ряд др. служебных помещений.

Коллектив составляет 33 человека. Воспитательно-образовательный процесс осуществляет творческий коллектив из 14 педагогов: из них 11 воспитателей, старший воспитатель, инструктор по физической культуре и музыкальный руководитель. Все педагоги имеют профессиональное образование по специальности «дошкольное воспитание».

Из них имеют высшее образование – 6 человек, среднее специальное – 8 человек, 3 педагога заочно получают высшее образование. Многие педагоги имеют квалификационную категорию, из них: 1 категорию – 8 человек, соответствие занимаемой должности – 1 человек.

Все педагоги своевременно проходят курсы повышения квалификации, а также повышают свой профессиональный уровень через посещение методических объединений Горноуральского городского округа, прохождение процедуры аттестации, самообразование, семинары НТФ ИРО, что способствует повышению профессионального мастерства, положительно влияет на развитие и имидж ДОУ.

МБУ ДО РДДТ – директор Гусева Ольга Валерьевна

Осуществляет бесплатное обучение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного образования. Образовательная деятельность осуществляется в свободное от учебы в общеобразовательных организациях, на основании утвержденного учебного плана, расписания занятий, общеразвивающих программ.

Обучение детей проводится в одновозрастных или разновозрастных творческих объединениях (кружках, студиях, ансамблях), которые организуются ежегодно с учетом интересов детей, потребностей семьи и общества, общеобразовательных организациях. Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких кружках, менять их.

Деятельность детских творческих объединений осуществляется по следующим направлениям:

- художественно-эстетическое;

- научно-техническое;

- туристко-краеведческое;

- эколого-биологическое.

В МБУ ДО РДДТ организуется работа с детьми от 6 до 18 лет в течение всего учебного года. Общая численность учащихся составляет – 960 человек.

Подготовкой участников в районных мероприятиях от МБУ ДО РДДТ занимались 25 педагогов дополнительного образования: 13 – в художественно-эстетическом направлении, 9 – в научно-техническом, 4 – в туристско-краеведческом, 1 педагог в эколого-биологическом направлении и 1 педагог-организатор по профилактическом.

Кроме этого на территории работают:

- Черноисточинский участок «Тагилэнергосетей» - начальник Павлов Геннадий Иванович. Работает 7 человек. Смонтировано магистрального провода 8 400 м, запущено в работу 4 новых подстанции на общую сумму 6 мин. рублей (материалы без работы).

- Черноисточинское отделение ГБУЗ СО «Демидовская» ЦГБ

Работает один ОВП (общая врачебная практика), один ФАП (фельдшерско-акушерский пункт), дневной стационар, физ. кабинет, процедурный кабинет, кабинет неотложной помощи в круглосуточном режиме с выездом на дом, стоматологический кабинет, где принимают врач ОВП, фельдшер, стоматолог, лаборант, педиатр, 14 человек среднего медицинского персонала, 60 посещений в смену.

- Пожарная часть № 20/4 - начальник Кошкин Сергей Владимирович

- Черноисточинский психоневрологический интернат - директор Мараков Семен Викторович.

- Черноисточинское отделение связи - начальник Беломестных Лариса Викторовна.

- ООО «Водоканал – НТ» Черноисточинский гидроузел - начальник цеха гидротехнических и водозаборных сооружений Комлев Виталий Иванович

- ГБУЗ СО « Психиатрическая больница № 7» - зам главного врача по Черноисточинску Карманович Анатолий Данилович.

- работает 16 индивидуальных предпринимателей и торговые сети: «Магнит», «Гастроном», «Пятерочка», «Торговый дом Тагилхлеб».

С данными руководителями бюджетных организаций, предприятий и индивидуальными предпринимателями полное взаимопонимание и взаимовыручка.

Основные культурно-массовые мероприятия, проводимые администрацией совместно с центром культуры и образовательными учреждениями в 2017 году:

- Провели концерты, посвященные 23 февраля, 8 Марта, дню пожилого человека.

- Провели весеннюю и осеннюю сельскохозяйственные ярмарки.

- Знаменательным событием является празднование Дня Победы. К празднику готовятся предприятия и организации разных форм собственности. Проходят встречи с ветеранами ВОВ и тружениками тыла. К сожалению ветеранов ВОВ становиться все меньше. На сегодня на территории п. Черноисточинск проживает один участник ВОВ, Превысоков Михаил Дмитриевич. За последний год ушли из жизни участники ВОВ: Суровцев Александр Дмитриевич и Коновалов Анатолий Андреевич.

- Чествование тружеников тыла, митинги, концерты ко дню Победы.

- Провели традиционную ежегодную 44-ю легкоатлетическую эстафету, которая была приурочена к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в которой черноисточинцы приняли активное участие.

- Провели народное гулянье посвященное 291-летию п. Черноисточинск. К празднованию индивидуальным предпринимателем Горбуновым Р.В. было выполнено устройство сцены из металлоконструкций в парке посёлка.

- Приняли участие делегацией в дне района, летнем и зимнем фестивале молодежи.

- Праздничное открытие Новогодней ёлки и ледяного городка.

Также были проведены праздничные концерты ко всем праздничным датам.

Спортивно-массовые мероприятия:

Жители посёлка принимали участие в спортивных мероприятиях: «Лыжня России-2017», «Кросс нации-2017», в соревнованиях по волейболу, футболу и легкой атлетике.

В помощь администрации на территории работали общественные формирования:

- Совет общественности

- Совет ветеранов

- Женсовет

- Актив молодежи

- старшие по улицам

- Инициативная группа.

Основной общественной организацией, на которую опирается в своей работе администрация и глава, является Совет общественности. В состав Совета общественности входят руководители учреждений, предприятий и общественных организаций. Совет создан в помощь администрации для решения особо важных вопросов различного направления от экономических до общих вопросов. За год было проведено 8 заседаний Совета общественности.

В посёлке активно работает Совет ветеранов, председателем которого Белькова Нина Андреевна. С 2010 года по результатам работы Совет ветеранов занимает первые места в Горноуральском городском округе.

В посёлке активно работает Женсовет, председателем которого Грехова Надежда Алексеевна.

В посёлке работает Актив молодежи, председателем которого Холодилова Людмила Владимировна.

В посёлке активно работает инициативная группа, которая занимается экологическими вопросами на территории. В состав которого входят: Цыпушкин Сергей Николаевич, Хакимов Рамиль Равилович, Брагин Петр Захарович.

У администрации имеются надежные и незаменимые помощники это старшие по улицам, которые доводят необходимую информацию до жителей своих улиц.

БЮДЖЕТ АДМИНИСТРАЦИИ

на 2018 год утвержден в сумме 5 155 306,00 рублей

№ п/п

Наименование работ

сумма, рублей

1.

Содержание дорог

251 100,00

2.

Расчистка дорог от снега

800 000,00

3.

Благоустройство

169 200,00

4.

Противопожарные мероприятия

131 270,00

5.

Коммунальные услуги

1 201 600,00

6.

Содержание имущества

431 900,00

Вопросы решения и выполнения на территории Черноисточинской администрации в 2018 году совместно с администрацией Горноуральского городского округа:

1. Ремонт дорог с твердым покрытием по улицам: Ленина, Кирова на основании предписания отдела ГИБДД, где проходит школьный маршрут и маршруты общественного транспорта.

2. Ремонт дорог с грунтовым покрытием по улицам: Куйбышева, Садовая, Комсомольская и Максима Горького.

3. Отлов безнадзорных собак.

4. Освещенность улиц поселка (добавить светильники).

5. Газификация поселка (планы и сроки).

6. Выполнение «Программы по реабилитации Черноисточинского пруду».

7. Завершение ремонта здания Центра культуры.

В 2017 году глава Горноуральского городского округа Н.И. Кулиш вел приём жителей посёлка: рассматривал вопросы по газификации посёлка, медицинского обслуживания, экологии, благоустройства.

Глава администрации Г.С. Малков


Назад в раздел