Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Администрацией округа организован семинар для представителей предприятий торговли и общественного питания

21.11.2023

15 ноября в коворкинг-центре в пгт Горноуральский состоялся семинар с представителями предприятий торговли и общественного питания. На семинар были приглашены представители предприятий, работающих в пгт Горноуральский, с. Лая, с. Малая Лая, п. Лая, с. Балакино. Организатором семинара выступила администрация Горноуральского городского округа.

Основной темой семинара был вопрос «О мерах по обеспечению качества и безопасности продукции в предприятиях торговли и общественного питания». Заведующая отдела экспертиз, связанных с питанием населения, Нижнетагильского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Елена Рязанова рассказала об основных ошибках, допускаемых при хранении и реализации товаров, а также об организации рабочего процесса и санитарной обработки на предприятиях торговли и общественного питания.

В ходе семинара начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Светлана Кушникова довела до участников семинара информацию о необходимости диспансеризации и профосмотров сотрудников предприятий, о работе в национальной системе цифровой маркировки «Честный знак», подчеркнув при этом, что регистрация в системе «Честный знак» - необходимое требование для всех участников оборота маркированной продукции, список которой продолжает расширяться. Также до участников семинара была донесена информация о возможности участия предприятий торговли и общественного питания округа в проекте «Единая социальная карта Свердловской области «Уралочка».

Специалистом центра «Мой бизнес» Динарой Сыровой вниманию участников семинара была предложена информация о мерах государственной поддержки предпринимательства, предоставляемых Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства, в том числе на базе центра «Мой бизнес» в городе Нижнем Тагиле.

В ходе семинара спикеры ответили на вопросы участников семинара.

 


Возврат к списку