Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Участники первенства России по лапте

30.08.2022

С 21 по 26 августа на площадках спортивного стадиона села Дебёсы Удмуртской Республики прошли игры первенства России по лапте среди юниоров и юниорок. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены 13-ти спортивных сборных команд страны. Свердловскую область представляла команда юниорок Горноуральского городского округа под руководством тренера В.А. Чеснокова.

Игры проходили по круговой системе. Из шести проведенных встреч наша команда одержала 3 победы, одну из них над действующими чемпионками первенства России по лапте командой Оренбургской области. Поражение в 3 играх от команд победителей и призеров этих соревнований лишило нашу команду возможности борьбы за призовые места. В игре за 4 место с командой Челябинской области девочки одержали уверенную победу, обыграв соперниц на 15 очков, и заняли 4 место.