Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новогоднее путешествие валенок Деда Мороза

Что такое Новый год? Это праздник, который несёт в себе сказочное волшебство, яркие эмоции и, конечно же, подарки. Именно в Новогоднюю ночь все взрослые на миг становятся детьми и тоже верят в чудо. Это время красивой доброй сказки, которая с наступлением зимних холодов приходит в каждый дом в конце года. И уже по доброй, сложившейся традиции, Новогодняя сказка пришла в стены Черноисточинской детской школы искусств. Шесть новогодних представлений провели учащиеся и преподаватели ДШИ. Гостями праздников были учащиеся детской школы искусств и их родители. Один из праздников был проведен для воспитанников Антоновского детского дома в рамках проекта «Творчество – детям!».

Атрибутами Нового года являются, как правило, зелёная ёлка, украшенная игрушками, конфетами и мишурой, а символом нашей новогодней сказки стали валенки, которые помогли под Новый год и большим и маленьким! Создать волшебное новогоднее настроение помогли учащиеся нашей замечательной школы. Давайте и мы погрузимся в этот удивительный мир.

В ожидании наступления Нового года в тереме Деда Мороза гномики (Вероника Вершинина, Елена Лекомцева) наводят порядок и ждут главного виновника торжества. А Дед Мороз устал и уснул, убаюканный Северным сиянием, в роли которого выступили учащиеся музыкального отделения Ксения Седнева, Маргарита Дубровина и Софья Косолапова. Пока Дедушка Мороз спал, его Валенки исчезли и стали путешествовать. Какие только испытания не пришлось им преодолевать: сначала наши Валенки встретились в лесу с волком (Ирина Ходыкина) и под зажигательную русскую народную песню «научили» его танцевать, затем Валенки побывали во дворце Кощея Бессмертного (Карина Айтибаева), познакомились с Лешим (Ксения Бушина), Бабой-Ягой (Вера Анатольевна Бек), которая вместе с Кощеем Бессмертным виртуозно исполнила танго. Но на этом приключения не закончились: Валенки очутились в подводном царстве Водяного (Яна Владимировна Устинова) и Русалки (Екатерина Баранова), где всех героев встретила Снегурочка (Дарья Превысокова). В конце концов Дед Мороз нашёл свои валенки и пустился в пляс вместе с ребятами!

Такое яркое, красочное выступление стало возможным благодаря:

- сказочным декорациям, созданным учащимися художественного отделения и их преподавателями Натальей Владимировной Наумовой, Еленой Викторовной Прошко и Еленой Васильевной Старченко;

- музыкальному сопровождению, которое обеспечила преподаватель по классу баяна Виктория Ануаровна Кучменова;

- развлекательной части праздника, подготовленной преподавателем по классу фортепиано Марией Дмитриевной Киган;

- и, конечно же, преподавателю по классу вокала Малининой Татьяне Анатольевне, которая уже второй год выступает в необычной для себя роли - роли режиссёра.

Представления окончены, но Новогодние праздники, которые так быстро закончились, мы будем ждать с нетерпением и верить, что волшебство продолжается, а мечты сбываются!

Преподаватель МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ»

Малинина Татьяна Анатольевна


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png