Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области проведен методический онлайн-семинар

02.11.2022

1 ноября Департаментом противодействия коррупции и контроля Свердловской области проведен методический онлайн-семинар для заместителей глав муниципальных образований, курирующих вопросы противодействия коррупции, должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в органах местного самоуправления и руководителей муниципальных организаций.

Участниками мероприятия от администрации округа стали ведущий специалист отдела организационной работы Ирина Манзор, руководители и специалисты подведомственных муниципальных учреждений Горноуральского городского округа.

На семинаре был рассмотрен вопрос о мониторинге и учете коррупционных рисков в деятельности государственных и муниципальных учреждений и предприятий. В ходе семинара было подробно разъяснено, как проводить мониторинг коррупционных рисков в учреждениях, какие коррупционные ситуации могут вызвать совершение коррупционного правонарушения и приведены примеры типовых ситуаций конфликта интересов.

Также отмечено, что в муниципальных организациях Свердловской области вырос процент разработанных локальных актов в сфере противодействия коррупции, во всех учреждениях разработаны годовые планы работы по противодействию коррупции.


Возврат к списку