Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось заседание Совета глав

04.10.2022

3 октября 2022 года в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Первым был рассмотрен вопрос о дорожных работах, проводимых в 2022 году и планах на 2023 год. Виталий Сергиенко, исполняющий обязанности директора МКУ «Управление хозяйством» Горноуральского городского округа, доложил, что по итогам аукционов заключено 22 муниципальных контракта со сроками исполнения в 2022-2024 годах. В 2022 году в соответствии с заключенными контрактами необходимо выполнить работу на 35 объектах. В с. Покровское, с. Николо-Павловское и п. Горноуральский выполнены работы по ремонту автомобильных дорог внутри жилых микрорайонов. Общая площадь отремонтированных участков составляет 18 970 кв.м. Такие работы не проводились с 2012 года. Завершаются работы по капитальному ремонту автодорог в с. Шиловка и в с. Лая. Для повышения безопасности участников дорожного движения в текущем году нанесена дорожная разметка на автодорогах местного значения. На автомобильных дорогах округа на данный момент расположено 24 пешеходных перехода, в том числе 16 –
у образовательных организаций. Для обеспечения безопасности пешеходов, и особенно детей, по маршрутам Дом-Школа-Дом в 2022 году выполнены работы по устройству тротуаров в с. Башкарка, п. Новоасбест, с. Николо-Павловское и с. Шиловка протяженностью 3 881 м. Также выполняются работы по обустройству транспортной инфраструктуры к земельным участкам, выделенным под ИЖС многодетным семьям. Виталий Сергиенко отметил, что в 2022 году заключены договоры на проведение лабораторного контроля по качеству асфальтобетонного покрытия. Таким образом, проводится контроль выполняемых работ. Работы принимаются только при получении положительного заключения дорожной лаборатории. При формировании проекта бюджета на 2023 год запланировано проведение необходимых дорожных работ.

Никита Попов, начальник управления культуры и молодежной политики, проинформировал о проведении в период с 18 по 31 октября в учреждениях культуры и молодежной политики городского округа приемки к началу творческого сезона. В рамках проверочных мероприятий будет уделяться внимание перспективному и текущему планированию, организации деятельности клубных формирований, содержанию зданий и помещений, осуществлению текущих ремонтов, работе по противодействию коррупции, соблюдению требований антитеррористической и противопожарной безопасности, соблюдению трудового законодательства, доступной среде для инвалидов и другим вопросам. В рамках проведения приемки создана комиссия. Никита Попов обратил внимание на то, что главам территориальных администраций необходимо лично присутствовать при приемке учреждений.

В завершении руководители структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений ответили на вопросы глав территориальных администраций, касающиеся организации деятельности на местах.


Возврат к списку