Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

29 сентября 2020 года в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций

29.09.2020

29 сентября 2020 года в администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

Заседание прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Первым рассматривался вопрос о выполнении мероприятий по обустройству контейнерных площадок. Начальник МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» Валерий Кузьминых доложил, что в течение текущего года на территории округа была создана 171 контейнерная площадка, на которых установлены 590 контейнеров, 37 крупногабаритных бункеров. Большое внимание было уделено вывозу из населенных пунктов округа крупногабаритного мусора и работе по ликвидации несанкционированных свалок. Для более конструктивного разговора по данному вопросу были приглашены представители ООО «Компания «Рифей»: начальник производственной службы, Денис Пахмутов и начальник диспетчерской службы Ирина Кокавихина.

О необходимости иммунизации населения против гриппа в предстоящий эпидемический сезон выступила врач-эпидемиолог Горноуральской районной поликлиники Екатерина Топычканова. Красной нитью выступления было то, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией вакцинация населения против гриппа является важным шагом к сохранению здоровья. На сегодняшний день в округе принимаются все меры для охвата как можно большего количества населения, начиная с детей шестимесячного возраста.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев доложил о ходе подключения потребителей к теплоснабжению, ответив на вопросы глав территориальных администрации по сложившейся ситуации на сегодняшний день.

С информацией о подготовке к проведению к Всероссийской переписи населения 2020 года выступила Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, обратив особое внимание глав территориальных администраций на необходимость продолжать работу с населением округа по восстановлению адресного хозяйства, поскольку от этого зависит успешное проведение переписи населения в апреле 2021 года.

Вся информация по итогам заседания принята главами территориальных администраций для дальнейшей работы и доведения до сведения населения.


Возврат к списку