Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С 8 по 9 августа 2020 г. в посёлке Висим состоялся первый межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по конкуру

11.08.2020

Конный спорт – королевский вид спорта, сочетающий в себе зрелищность, высокую скорость, интригу до самых последних препятствий. Конкур - так называется вид конного спорта, в котором всадник должен преодолеть препятствия на определённом маршруте.

8 и 9 августа на ипподроме «Висим» прошел первый межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по конкуру среди детей, юношей и взрослых спортсменов, посвященный 75-летию победы в великой отечественной войне. Гостями стали спортсмены из КК «Березит» (г. Екатеринбург). КСК «Викинг» (г. Качканар), КФХ «Гуляй поле» (п. Черноисточинск), КК «Движение» (п. Черноисточинск), КСК «Уралец» (г. Н. Тагил) и КК «Каприоль» (г. Новоуральск).

В общей сложности на турнире соревновались 24 спортивные пары в 5 маршрутах с высотой препятствий от 40 до 100 см. Самой многочисленной группой стал зачет «юные всадники» (от 14 до 18 лет)- 11 человек, зачет «дети» набрал 9 человек от 9 до 14 лет, но были и взрослые спортсмены- 4 чел. Самой юной участницей соревнований стала Останина Елизавета (9 лет)- представительница КК «Каприоль».

В соревнованиях участвовали 17 голов лошадей от 4 до 20 летнего возраста. Самые молодые лошади представлены конным клубом «Движение». Также в турнире приняли участие 2 пони, одна из которых заняла почетное 1 место (КК «Каприоль»).

На маршруте №7 с высотой препятствий 90 см, 7 спортсменов выполнили разряды: 2 юношеский- 4 человека, 1 юношеский- 3 человека. На маршруте №4 с высотой препятствий до 100 см 5 спортсменов выполнили разряды: 1 юношеский- 3 человека, 3 взрослый- 2 человека.

А теперь о самом приятном в любых соревнованиях- о победителях и призерах. Рекордсменом по количеству занятых мест стал КСК «Викинг»- 12 призовых мест, из них 5-первых, 3- вторых и 4-третьих места. На втором месте КСК «Уралец»- 7 призовых мест. Из них 1- первое, 4- вторых и 2 третьих.