Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

13 декабря 2019 года в администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

13.12.2019

С приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратились глава округа Дмитрий Геннадьевич Летников, председатель Думы Горноуральского городского округа Доможиров Владимир Валерьевич, заместитель главы администрации Виктор Игоревич Ищенко.

Почетной грамотой главы Горноуральского городского округа за плодотворный и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие детско-юношеского спорта в Горноуральском городском округе, в связи с 50-летием Детско-юношеской спортивной школы были награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Георгиевна Суворкова, тренер-преподаватель по волейболу Анатолий Павлович Селиванов, инструктор-методист Татьяна Витальевна Чеснокова.

Поприветствовал педагогический коллектив спортивной школы начальник управления образования Андрей Вадимович Лунев. Почетные грамоты управления образования за значительный вклад в развитие детско-юношеского спорта и высокие спортивные достижения учащихся на соревнованиях были вручены тренеру-преподавателю по армспорту Валерию Ивановичу Ларионову, тренеру-преподавателю по лыжным гонкам Андрею Владимировичу Новгородцеву, тренеру-преподавателю по футболу Виталию Алексеевичу Сидорову, тренеру-преподавателю по лапте и софтболу Виталию Анатольевичу Чеснокову, тренеру-преподавателю по софтболу Валерию Григорьевичу Янчуку.

В завершении торжественного мероприятия со словами поздравленияи благодарности к присутствующим обратился директор Детско-юношеской спортивной школы Максим Олегович Травин.

Поздравляем коллектив МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» с юбилеем! Дальнейшего развития и успехов в профессиональной деятельности!

Детско-юношеская спортивная школа была образована 29 декабря 1969 года как ДЮСШ по горным лыжам на горнолыжной базе гора Белая.

За 50 лет деятельности учреждения в разных населенных пунктах округабыли открыты отделения по лыжным гонкам, волейболу, спортивному ориентированию, самбо,баскетболу, русской лапте, софтболу, шахматам, баскетболу, греко-римской борьбе, футболу, шахматам.

Воспитанники ДЮСШ неоднократно становились чемпионами и призерами России, области, города, района.

Сегодня Детско-юношеская спортивная школа является основным центром организации досуговой деятельности физкультурно-спортивной направленности для детей и подростков, организует и проводит оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.


Возврат к списку