Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Деревне Корнилова 285 лет

15.07.2019

13 июля в деревне Корнилова прошел юбилей - 285 лет, и к этому событию была приурочена встреча выпускников Корниловской школы.

В 9 утра из Кайгородского Дома культуры привезли музыкальную аппаратуру и украсили сцену. В деревне не было ни одного равнодушного человека - все жители внесли свой вклад в благоустройство мест для празднования юбилея.

На сцене выступил вокальный ансамбль «Селяночка». Солистка Т. Евтушенко прочитала свой стих о деревне Корнилова, спела песню. Кайгородцы организовали певчую группу, которая украсила концертную часть праздника.

Глава Южаковской территориальной администрации Алексей Котов поздравил собравшихся с юбилеем, вручил Е. Галкину благодарственное письмо главы Горноуральского городского округа за помощь в организации экспозиции в музейной комнате, за организацию фото-выставок в Кайгородском Доме культуры и в деревне Корнилова. Грамотой главы Южаковской территориальной администрации была награждена староста деревни Корнилова Елена Фалалеева.

Самым важным событием праздника стало награждение Надежды Арьевны Пестеревой званием почетного гражданина деревни Корнилова.

Депутат Думы Горноуральского городского округа Ирина Будяк поздравила жителей деревни с юбилеем и вручила памятный подарок.


Возврат к списку