Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Школьники округа приняли участие во II (региональном) этапе летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

25.06.2019

19 июня 2019 года в Верхней Пышме на базе спортивной школы имени А.Козицына состоялся II (региональный) этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Целью проведения фестиваля является популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде, а также выявление лучших в своих возрастных ступенях для формирования сборной команды Свердловской области.

В фестивале приняла участие команда округа, в которую вошли 8 сильнейших ребят (11-15 лет) из сел Петрокаменское, Покровское и Николо-Павловское, показавших высокий результат по итогам тестирования ВФСК ГТО на муниципальном уровне.

Программа фестиваля состояла из двух частей. Всем участникам фестиваля предложено было пройти испытания спортивной программы: бег на дистанции 30 м, 60 м, 1500 м, 2000 м, наклон вперед, сгибание разгибание рук в упоре лежа, плавание на 50 м, стрельба, метание снаряда. Спортивную программу дополнила конкурсная (творческая).

По итогам I и II этапов фестиваля будет сформирована команда для участия в III (Всероссийском) этапе, который пройдет на базе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек»



Возврат к списку