Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Завершился прием нормативов комплекса ГТО в населенных пунктах для жителей округа

25.06.2019

В Горноуральском городском округе завершился прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди жителей округа I-XI возрастных ступеней (6-70 и более лет). Участникам было предложено проявить свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО в ряде испытаний: бег на 30 м, 60 м, 100 м, 1000 м, 1500 м, 2000 м, наклон вперед, прыжок в длину, сгибание разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой и низкой перекладине, стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание снаряда.

18 июня в селе Новопаньшино в тестировании комплекса ГТО приняли участие 77 жителей округа, в том числе школьники из села Южаково. Некоторым участникам до получения знака отличия нужно было выполнить пару испытаний, а кто-то впервые попробовал свои силы.

21 июня в поселке Новоасбест в сдаче нормативов комплекса ГТО приняли участие 37 человек.

После обработки протоколов, результаты всех участников будут выгружены в Единую автоматизированную систему ВФСК ГТО.

Обращаем внимание, что 30 июня 2019 года заканчивается отчетный период комплекса ГТО для сдачи нормативов жителями Российской Федерации, относящихся к I - VI возрастным ступеням (6 – 25 лет).




Возврат к списку