Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Футбольный праздник в селе Петрокаменское

18.06.2019

15 июня на стадионе «Юпитер» в селе Петрокаменское состоялся очередной тур первенства округа по мини-футболу. Традиционно он посвящен памяти Сергея Федоровича Щербакова – мецената и благотворителя, активно поддерживавшего развитие футбола в округе. Мария Адамовна Щербакова, вдова Сергея Федоровича и директор ООО «Петрокаменский хлеб», поддержала проведение первенства по мини-футболу, сделав взнос в призовой фонд соревнований.

Участие в соревнованиях приняли команды в двух возрастных группах: 2004-2006 года рождения и младше, 2003 года рождения и старше.

В старшей возрастной группе лучшими стали футболисты Горноуральской территориальной администрации, второе место - у хозяев соревнований – петрокаменских спортсменов, на третьей строчке турнирной таблицы остановилась команда из Николо-Павловского.

В младшей возрастной группе (2004-2006 г.р. и младше) данный тур являлся заключительным в первенстве по мини-футболу. По итогам соревнований 1 место завоевали юные спортсмены из поселка Горноуральский, серебро – у команды из Николо-Павловского, замкнули тройку призеров футболисты Новоасбестовской территориальной администрации.


Также в этот день в рамках первенства по мини-футболу прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля детского футбола 6х6. По итогам соревнований сформирована сборная команда детей и подростков 2005-2006 г.р. для участия в региональном этапе фестиваля, который состоится в августе.

Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта» при взаимодействии со Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Местное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под председательством Владимира Доможирова приняло активное участие в организации фестиваля.



Возврат к списку