Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе провел выездное заседание

30.05.2018

30 мая состоялось очередное выездное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе под председательством главы округа Дмитрия Летникова. Прошло оно на территории Покровской территориальной администрации.

В ходе первой части заседания члены совета посетили пять предпринимателей, работающих в самых разных направлениях: торговля (ООО «Три О»), деревообработка и производство изделий из дерева (ИП Демаков П.А., ИП Николаев В.А.), шиномонтажная мастерская (ИП Станкевич А.В.), ателье по пошиву и ремонту одежды (ИП Шарыпова Л.Б.). Объединяет этих предпринимателей одно - все они развиваются в выбранном направлении и вкладывают средства в развитие своего бизнеса. Также члены совета побывали в личном подсобном хозяйстве Анны Жукотанской, занимающейся выращиванием свиней.

В ходе второй части заседания глава Покровской территориальной администрации Марина Сельская доложила членам совета о деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих на территории Покровской территориальной администрации.

С информацией о реализации в 2017 году муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2020 годы» выступила заместитель председателя комитета прогнозирования и развития экономики администрации округа Ольга Семенова.

Директор Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Горноуральского городского округа Владислав Лейченко проинформировал членов совета о деятельности фонда в 2018 году. Рассказав о проводимых мероприятиях, подчеркнул, что фонд проводит бесплатные консультации, обучающие семинары на актуальные темы, оказывает услуги по бухгалтерскому и юридическому обслуживанию.

В заключение члены совета отметили, что выездные заседания совета по развитию малого и среднего предпринимательства в округе являются хорошей традицией, способствуют обмену опытом и налаживанию связей между предпринимателями.


Возврат к списку