Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


15.04.2024

В Пригородном районе глава территориальной администрации привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог

Прокуратура Пригородного района провела проверку соблюдения законодательства при содержании улично-дорожной сети в с. Шиловка.

Установлено, что содержание автомобильных дорог, проходящих в границах с. Шиловка Пригородного района, в зимний период времени не соответствовало требованиям действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Так, выявлены факты непроведения работ по расчистке части дорог населенного пункта от снежных масс, наличие снежных валов (сугробов) размерами 1,5 метра на обочинах дорог, что является нарушением требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, свидетельствует о самоустранении главы Николо-Павловской территориальной администрации от осуществления должного контроля за содержанием автомобильных дорог с. Шиловка в зимний период 2024 года.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района в отношении главы Николо-Павловской территориальной администрации Горноуральского городского округа возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Пригородного судебного района глава Николо-Павловской территориальной администрации Горноуральского городского округа признан виновным в совершении указанного правонарушения, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу. 

Помощник прокурора Пригородного района Ходунков Я.В.


Возврат к списку