Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


29.01.2024

Прокуратура Пригородного района направила в суд уголовное дело в отношении пенсионера, который в состоянии невмениямости причинил тяжкий вред здоровью своему другу

Прокуратура Пригородного района утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 71- летнего жителя г. Нижнего Тагила, который совершил запрещенное уголовным законом общественно опасное деяние, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации - умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов используемых в качестве оружия.

По версии следствия, 17.10.2023 года лицо, в отношении которого уголовно дело направлено в суд, пришел в гости к своему давнему знакомому в с. Покровское Пригородного района Свердловской области. Друзья решили употребить алкоголь. На протяжении 3 часов они общались и распивали водку. После чего, между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина схватил со стола деревянную разделочную доску на которой резали овощи для закуски и ударил не менее пяти раз по голове своего собеседника. После того как потерпевший упал на пол, мужчина наклонился над ним и стал наносить множественные удары по телу.

В результате чего, 72- летнему потерявшему была причина закрытая черепно-мозговая травма, множественные гематомы и ссадины тела.

Ранее мужчина ни разу не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности.

В ходе предварительного расследования лицу, в отношении которого проводилось расследование, была проведена комиссионная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой, он признан невменяемым, нуждающимся в стационарном лечении.

Уголовное дело направлено в Пригородный районный суд для рассмотрения по существу.

 


Возврат к списку