Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


29.12.2023

В результате принятых Свердловской транспортной прокуратурой мер обустроены помещения для административно задержанных

Свердловской транспортной прокуратурой в ноябре 2022 года по поступившему обращению проведена проверка соблюдения административного законодательства, в том числе прав задержанных лиц при содержании в камере административно задержанных ЛО МВД России на ст. Екатеринбург-Пассажирский.

В нарушение требований Положения об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, питание и место для сна задержанным на срок более 3 часов не предоставлялось, помещения для их содержания не соответствовали санитарно-эпидемиологическим нормам (допущено разрушение и загрязнение стен и напольного покрытия, наличие зловонного запаха).

Прокурором начальнику ЛО МВД России на ст. Екатеринбург-Пассажирский 10.11.2022 внесено представление, по результатам рассмотрения которого установлен план выполнения мероприятий по приведению указанных помещений в соответствие с требованиями закона.

В сентябре текущего года ремонтные работы завершены.

17.11.2023 представителем прокуратуры в присутствии руководящего состава линейного отдела полиции проверены условия содержания задержанных, для которых обеспечено предоставление питания и места для сна.


Транспортный прокурор

старший советник юстиции                                                  Д.В. Кириченко

 


Возврат к списку