Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


29.12.2023

Свердловская транспортная прокуратура защитила права жителей многоквартирного дома

Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при содержании многоквартирного дома в п. Большое Седельниково Свердловской области, находящегося на балансе структурного подразделения ОАО «РЖД».

Управление многоквартирным домом, в соответствии с заключенным балансодержателем договором, осуществляет ООО «Управляющая жилищная компания «Гранд».

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства, Управляющей компанией не принимаются должные меры к содержанию многоквартирного дома в надлежащем состоянии, а именно: не обеспечивается регулярное проветривание подвального помещения, допущены локальные повреждения облицовки дома и разрушения в сопряжении отмостки и цоколя дома, выбоины и сколы керамической плитки в подъездах, осуществляется складирование бытового мусора в подвале, частично отсутствует освещение в подъездах.

В связи с указанным, генеральному директору общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения частично устранены, разработан план устранения нарушений, исполнение которого находится на контроле прокуратуры.

Кроме этого, по инициативе прокуратуры 20.09.2023 должностное лицо Управляющей компании привлечено к административной ответственности по ст. 14.1.3 КоАП РФ в виде предупреждения.


Транспортный прокурор

старший советник юстиции

   Д.В. Кириченко

 


Возврат к списку