Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


30.10.2023

Нижнетагильская транспортная прокуратура информирует о правилах перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом

Приказом Минтранса России от 05.09.2022 № 352 утверждены Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (далее – Правила), которые начали действовать с 01.09.2023.

Положениями п. 12 Правил введен запрет на нахождение физических лиц на объектах транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта и в поездах нахождение в пачкающей одежде, имеющей зловонный запах, которая может загрязнить вагон и вещи других пассажиров; использование вагонов и объектов инфраструктуры для осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, а также благотворительной деятельности без письменного разрешения перевозчика или владельца инфраструктуры; использование музыкальных инструментов и средств звукоусиления (кроме слуховых аппаратов и наушников). 

Также, в вагонах поездов, в том числе тамбурах, запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов. 


Возврат к списку