Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


01.06.2023

Прокуратурой Пригородного района инициирована проверка по факту нападения собаки на ребенка

Прокуратура Пригородного района организовала проверку в связи с сообщением СМИ о нападении собаки на 10 – летнего мальчика.

Установлено, что 30.05.2023 в дневное время в с. Лая Пригородного района ученик МБОУ СОШ № 4 - мальчик, 2013 г.р., гулял после школы с друзьями около местного водоема, где на него напала и покусала собака местной жительницы, причинив ему телесные повреждения.

Ребенок доставлен в лечебное учреждение, где ему оказана медицинская помощь, после чего он отправлен домой (не госпитализирован).

В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, степень повреждений, причиненных несовершеннолетнему,  проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетнего на безопасность жизни и здоровья.

По результатам надзорных мероприятий прокуратура района при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав несовершеннолетнего, в том числе на компенсацию причиненного подростку морального вреда, также будет дана оценка законности и обоснованности процессуального решения, принятого органами полиции по данному факту.

 


Возврат к списку