Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


26.04.2023

Прокуратурой Пригородного района проверит соблюдение противопожарного законодательства, в связи с произошедшим 25.04.2023 пожаром в п. Висим

Прокуратурой Пригородного района инициирована проверка в связи с возгоранием жилых домов и иных построек в п. Висим Пригородного района.

По предварительной информации, 25 апреля 2023 года, около 15 час. в Единую дежурно – диспетчерскую службу Горноуральского городского округа поступило сообщение о возгорании в результате пожара домов в п. Висим Пригородного района.

В настоящее время пожар потушен. Пострадавших нет.

Причины возгорания, общая площадь возгорания устанавливаются. 

На место в целях координации деятельности правоохранительных органов выезжал прокурор Пригородного района Владимир Березин.

Прокуратура Пригородного района организовала проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения противопожарного законодательства, в ходе которой будет дана правовая оценка деятельности органов местного самоуправления по профилактике и предупреждению пожаров.

На контроль прокуратуры поставлен вопрос обеспечения администрацией Горноуральского городского округа социальных прав жителей п. Висим, чье имущество пострадало и уничтожено в результате пожара, в том числе  на предоставление жилья маневренного фонда.

Прокуратурой района организован личный прием граждан, чье имущество пострадало в результате пожара.

Также прокуратурой района будет дана правовая оценка законности и обоснованности решения, принятого правоохранительными органами по результатам доследственной проверки по данному факту.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.


Старший помощник прокурора района Каханова В.В.


Возврат к списку