Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


07.02.2023

В Свердловской области транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о незаконном сбыте и хранении наркотических средств

Нижнетагильским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств).

В ходе следствия установлено, что обвиняемый посредством сети «Интернет» вступил с неустановленным лицом в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, содержащих в своем составе диацетилморфин (героин). При этом, неустановленное лицо должно было поставлять крупные партии наркотических средств обвиняемому посредством помещения наркотического средства в «тайник», а обвиняемый должен был посредством «закладок» разместить наркотическое средство в г.Нижнем Тагиле и о месте нахождения сообщить неустановленному лицу для последующего сбыта.

После получения через оборудованный неустановленным лицом «тайник» с партией наркотического средства в количестве 4,199 грамма, обвиняемый был задержан сотрудниками транспортной полиции при осуществлении «закладок».

Также обвиняемый совершил приобретение и хранение наркотического средства N-метилэфедрон в количестве 0,436 грамма за 2000 рублей для личного употребления, которое хранилось при нем до момента задержания сотрудниками полиции и доставления в отдел полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила Свердловской области.


Возврат к списку