Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

РАБОТА ПАТРУЛЬНО-КОНТРОЛЬНЫХ ГРУПП ПРОДОЛЖАЕТСЯ

22.05.2023

В минувшие выходные сотрудниками отдела надзорной деятельности, государственной инспекцией по маломерным судам, инспекторами по охране леса проведены профилактические рейды по соблюдению гражданами особого противопожарного режима в лесах.

20 мая инспекторы патрулировали лесные массивы в районе Нижнетагильского пруда. 21 мая рейд прошел по побережью п. Черноисточинск.

В ходе рейдовых мероприятий с тагильчанами проводились профилактические беседы. Граждан информировали о действии особого противопожарного режима на территории города и области, о введении дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности. Одна из основных мер – запрет на использование открытого огня – палов сухой травы, разведение костров, сжигание мусора (в том числе в бочках), использование мангалов.

Инспекторы госпожнадзора делают особый акцент на том, что такие меры введены с целью предотвращения ландшафтных пожаров, их распространения на населенные пункты и леса.

В результате рейдов государственными инспекторами составлено 4 протокола на граждан за разведение огня, в т.ч. в лесах.

На сегодняшний день на территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа произошло 17 лесных пожаров, общей площадью более 1500 Га.

Уважаемые, граждане, в период действия особого противопожарного режима особенно внимательно относитесь к соблюдению требований пожарной безопасности! Помните, что нарушение установленных правил может стать причиной крупных пожаров и серьезного ущерба.

 ______________________________________________________________________

P.S. За нарушения требований пожарной безопасности, на территории, где установлен особый противопожарный режим, предусмотрены штрафы на граждан - от 10 000 до 20 000 рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в этот же период в лесах - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 000 до 50 000 рублей.

 

 

ОНДиПР г.Н.Тагила и ГГО


Возврат к списку