Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ГОРНОУРАЛЬСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СРЕДИ ЛУЧШИХ КОМАНД ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ

03.10.2022

28 сентября на базе 20 отряда противопожарной службы в с. Николо-Павловское прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся образовательных учреждений Горноуральского городского округа. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки средней и старшей возрастных групп.

Муниципальные соревнования начались с приветственного слова начальника отряда Камашева Юрия Геннадьевича, который представил программу проведения соревнований и судейскую комиссию. Затем командой – победительницей прошлых лет состоялось торжественное поднятие флага Российской Федерации.

Каждому участнику соревнований необходимо было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями. Участник со стволом принимает стартовую позицию перед линией старта, при беге по дистанции преодолевает забор, берет рукава, преодолевает бум, соединяет рукава между собой, подбегает к разветвлению, присоединяет к нему рукавную линию, присоединяет ствол и бежит к финишу.

Подведение итогов по общекомандному первенству определялось по наименьшей сумме времени, набранной тремя зачетными участниками соревнования.

Победителями муниципальных соревнований по пожарно-прикладному спорту среди юношеских команд Горноуральского городского округа стали:

1 место - МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, руководители Бекезин Илья Николаевич и Головских Дмитрий Сергеевич.

2 место - МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, руководитель Рябинин Евгений Алексеевич.

3 место – МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест, руководитель Охапкин Андрей Владимирович, Останина Александра Алексеевна.

Победителям и призерам вручили кубки и грамоты от Нижнетагильского городского отделения ВДПО. Начальник ГКПТУ СО «ОПС Свердловской области № 20» Юрий Геннадьевич Камашев вручил победителям торт, а так же сладкие призы всем участникам соревнований.

Возврат к списку