Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В учреждениях образования и социальной защиты инспекторы государственного пожарного надзора проводят инструктажи, эвакуации и занятия с детьми.

13.04.2022

Мероприятия проходят в рамках месячника пожарной безопасности и нацелены на избежание детской гибели и травматизма при пожарах, воспитания в детях осознанного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности. «Обучение детей безопасности с раннего возраста очень важно», - считают сотрудники МЧС.

В школе №6 инспекторы государственного пожарного надзора, совместно с сотрудником государственной инспекции по маломерным судам, провели уроки по безопасности В связи наступившей весной и активным таяньем льда на водоемах, сотрудник ГИМС рассказала ребятам об опасности выхода на лед. В свою очередь, пожарные инспекторы поведали детям о причинах и последствиях пожаров, о том, как опасна шалость с огнем. Подробно разобрали алгоритм действий, который следует предпринять, если пожар все-таки возник. Ребята с интересом слушали материал и задавали вопросы. Сотрудники МЧС оставили образовательным учреждениям памятки с актуальной информацией, для размещения их в уголках безопасности и на сайте школы.

Так же тренировки по эвакуации и инструктажи прошли в школах №69, №81, Политехнической гимназии и в социально-реабилитационном центре с. Южаково.


Возврат к списку