Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в поселке Ленёвка

16.12.2019

12 декабря 2019 года в п. Леневка состоялся рейд по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации баллонного газа и установке автономных пожарных извещателей в жилых домах. Принимали участие представители: отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, государственное казенное пожарно-техническое учреждение Свердловской области "Отряд противопожарной службы Свердловской области №20" и Николо-Павловской территориальной администрации.

В этот день участники рейда провели подомовые обходы по улице Солнечная, Центральная, Западная . Посетили места проживания граждан находящихся в трудной жизненной ситуации, заострили внимание, и посетила дома, где проживают многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении. Представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа подготовили и вручили новогодние подарки многодетным семьям. Поздравили с наступающими новогодними праздниками.

Входе проведения рейда Николо-Павловская территориальная администрация совместно с сотрудниками пожарной части 20/13 Отряда противопожарной службы Свердловской области №20 в жилых помещениях п. Леневка установили шесть автономных пожарных извещателей. Эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.

В ходе осмотра представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа обследовали жилые помещения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и эксплуатации баллонного газа. Особое внимание, уделив проверке состояния электропроводки, газового оборудования печного отопления. Гражданам, эксплуатирующим баллонный газ, выписаны предостережения.

Ежеквартально на Совете общественности при главе территориальной администрации представители Отряда противопожарной службы Свердловской области №20 докладывают обстановку по пожарной безопасности в населенных пунктах Николо-Павловской территориальной администрации. В течение года проводят инструктажи по пожарной безопасности в организациях и предприятиях расположенных на территории села Николо-Павловское.

Участники профилактического мероприятия вручили памятки по пожарной безопасности жителям п. Леневка. С жильцами частных домовладений проведены инструктажи о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности, а также напомнили о том, что за нарушение норм и правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

Николо-Павловской территориальной администрации передали материалы для обновления информационного стенда по пожарной безопасности.

Жителям села напоминаем: При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».


Возврат к списку