Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В селе Балакино Горноуральского городского округа накануне Дня России пожарные провели показ техники

13.06.2019

Сотрудники пожарной части 20/5 отряда противопожарной службы Свердловской области № 20 рассказали ребятам о том, что пожарная охрана – это одна из старейших служб страны, которая уже 370 лет стоит на защите страны от огненной беды. В России создана не только служба пожаротушения , но и система профилактики пожаров. Огнеборцы сделали особый акцент на то, что соблюдение гражданами России требований пожарной безопасности влияет и на развитие страны и на благополучие общества в целом. А их нарушение одним только человеком – в доме или в лесу – может повлечь за собой уничтожение населенных пунктов (домов и памятников культуры), - гектаров лесных насаждений, гибель людей. Если эти же правила нарушаются на промышленном предприятии, то результатом может стать экологическая катастрофа.

А затем мальчишки и девчонки с интересом обследовали пожарную машину и рассматривали пожарно-техническое вооружение, которым она обо


рудована. Пока одни ребята пробовали себя в роли ствольщика – пожарного, который подает воду на тушение из ствола, и убеждались, что эта работа требует умения и силы, - другие радостно прыгали под струями воды.

В результате детвора вспомнила правила пожарной безопасности и номера экстренных телефонов – 101 и 112, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожара. И, конечно же, все получили заряд хорошего настроения.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО



P1140855.JPG

P1140858.JPG
P1140859.JPGP1140864.JPG


Возврат к списку