Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Житель поселка Горноуральский спас женщину на пожаре

22.05.2019

Сообщение о пожаре поступило 22 мая в 16.06. Горела квартира на 2 этаже в 3- этажном доме в поселке Горноуральский. На место происшествия выехали 3 единицы пожарно-спасательной техники, 9 человек личного состава. В результате пожара на площади 15 кв.м повреждены стены, потолок, оконная рама, домашние вещи и имущество в квартире на втором этаже. Хозяйка квартиры, женщина-инвалид 1963 г. р. получила ожоги 1-2 степени рук и спины, пострадавшая госпитализирована.

Из горящей квартиры женщину спас Сергей Заровный – 59-летний водитель автомобиля Горноуральской районной поликлиники. Выйдя из дома в начале пятого, мужчина услышал крики о помощи и увидел черный дым, идущий из окон 2-го этажа в другом подъезде дома. Мужчина бросился туда, где звали на помощь. Железная дверь квартиры оказалась незапертой, вторую – деревянную – он выбил ногой. Квартира была задымлена. Помня, что внизу воздух более пригоден для дыхания, он встал на колени и дальше пробирался ползком, включив фонарик телефона. Дышать было трудно, в дыму видимость была – на расстоянии вытянутой руки. Вблизи выхода из комнаты Сергей наткнулся на хозяйку квартиры и вытащил её из задымленного помещения.

Тем временем к месту происшествия прибыли пожарные, которых вызвал кто-то из очевидцев. Комната в квартире уже вся была объята огнем. Сергей Заровный оказал помощь пожарным – отключил электричество в многоквартирном доме, что дало возможность незамедлительно приступить к тушению. В 16.30 пожар локализован, в 16.59 – ликвидирован.

По предварительным данным причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении самой пострадавшей.


ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО



Возврат к списку