Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сотрудники МЧС приняли участие в операции МВД «Комендантский патруль»

14.01.2019

Накануне в Нижнем Тагил и Горноуральском городском округе сотрудники МЧС совместно с территориальными отделами полиции приняли участие в профилактическом мероприятии «Комендантский патруль». Цель – предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений несовершеннолетних, выявление взрослых лиц, вовлекающих подростков в антиобщественные действия и преступления, повышение эффективности профилактической работы по предупреждению и обучению правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, формирование сознательного и ответственного отношения взрослых и детей к личной безопасности.

В вечернее и ночное время было организовано патрулирование территории населенных пунктов с целью выявления несовершеннолетних, находящихся на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых. В ходе патрулирования задержано 4 человека. Как правило, в неурочное время на улицах (по своей инициативе или по вине взрослых) оказываются несовершеннолетние, склонные к правонарушениям. Часто в карманах таких ребят находятся спичи или зажигалки, а то и сигареты.

В ходе совместных рейдов инспекторами государственного пожарного надзора с задержанными и их законными представителями проведены профилактические беседы необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, вручены памятки.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО

111.jpg


Возврат к списку