Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

VIII Чемпионат Свердловской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту прошел в г.Екатеринбурге. Юношеская сборная 20 отряда противопожарной службы заняла 2 место в соревнованиях

27.11.2018

20 отряд противопожарной службы осуществляет деятельность по тушению и профилактике пожаров на территории 8 муниципальных образований - Горноуральского городского округа, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Нижней Салды, Кировграда, Невьянска Верхней Туры и Верхнейвинска. Кроме того, сотрудники пожарных частей, входящих в состав отряда, тренируют юных спортсменов. Основу юношеской сборной составляют девушки и юноши из Горноуральского городского округи и Нижнего Тагила.

На Чемпионате Свердловской области по пожарно-прикладному спорту команда вошла в тройку сильнейших.

В соревнованиях участвовали около сотни юношей и девушек со всей Свердловской области – победители отборочных соревнований.

Первым видом соревнований стал подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. В считанные секунды спортсмены взбирались на башню. Наравне с юношами участие в соревнованиях принимали девушки. Юные спортсменки демонстрировали высокую скорость и ловкость, не уступая юношам.

Преодоление полосы препятствий стало вторым этапом соревнований, как всегда, зрелищным и захватывающим. Юноши и девушки вместе выходили на дистанцию. В отличие от юношей, спортсменки преодолевали не двухметровый забор, а барьер высотой 1 метр.

В группе «А» победителями стала сборная г.Екатеринбурга, на втором месте сборная 20 отряда противопожарной службы, третье место завоевала команда г.Асбеста.

Свои победы и рекорды юные спортсмены посвятили Году культуры безопасности, объявленному в МЧС России.

Победители и призеры награждены дипломами, кубками, медалями и подарочными сертификатами, предоставленными Свердловским областным отделением ВДПО.

ОНД и ПР г. Н.Тагил и ГГО


Возврат к списку