Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В загородном лагере «Изумрудный» прошел День безопасности

09.08.2018

В 11.00 в лагере сработала система оповещения. На территорию въехала пожарная машина. Отдыхающие ребята, их вожатые и педагоги оперативно эвакуировались из корпусов и собрались на спортивной площадке. Там их ждали сотрудники пожарной охраны, полиции, прокуратуры, Всероссийского добровольного пожарного общества. Оказалось, что гости прибыли в лагерь для проведения профилактического мероприятия.

Мальчишки и девчонки стали участниками эстафеты, в ходе которой вспомнили противопожарные правила, знаки пожарной безопасности, примерили боевую одежду огнеборцев. Ребята узнали, как пользоваться огнетушителем, и почему на Руси до создания противопожарной службы тушили пожар «всем миром». Попробовали как исторический способ тушения – передавая ведро с водой по цепочке, так и современный - из пожарного ствола, подавая воду по рукаву от автоцистерны. Возможности современной техники для ребят продемонстрировали сотрудники пожарной части 4/20 поселка Черноисточинск Горноуральского городского округа – ближайшего к лагерю населенного пункта.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних полиции и прокуратуры Тагилстроевского района рассказали отдыхающим детям о личной безопасности, безопасности в сети «Интернет», о том, что является противоправным поведением и какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать проблем с законом.

Мероприятие получилось и веселым, и серьёзным одновременно. А главное - полезным для ребят. Участие сотрудников разных служб позволило сделать мероприятие информационно насыщенным и охватить широкий спектр вопросов безопасности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО


Возврат к списку