Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Привлечение старост населенных пунктов к проведению профилактических мероприятий по пожарной безопасности

05.03.2018

В настоящее время институт старост вновь становиться эффективным инструментом муниципального управления. А привлечение старост населенных пунктов к профилактике пожаров является одним из приоритетных направлений развития комплексной системы по обеспечению безопасности населения.

В рамках подготовки к весеннему периоду 2018 года в селах Малая Лая и Покровское состоялись сходы старост сельских поселений, в которых приняло участие 59 общественников.

В ходе мероприятия был затронут ряд значимых тем, касающихся комплексной безопасности населенных пунктов. Перед собравшимися выступили Глава Горноуральской территориальной администрации Коренистова А.В., директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Лямов Ю.В., старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа Скок И.Н.

Не маловажная роль в программе мероприятия была отведена вопросам обеспечения пожарной безопасности. Так, до собравшихся была доведена информация об оперативной обстановке на территории Горноуральского городского округа. Сотрудник МЧС обратила внимание общественников на рост количества пожаров, предупредив о необходимости соблюдения требований противопожарного режима на территориях населенных пунктов. В связи с ростом пожаров в жилье от электропричин и печного отопления, старостам разъяснили меры безопасности в быту, правила безопасного пользования печным, газовым и электрооборудованием. Рассказали, как вести себя в той или иной ситуации при пожаре, информировали о том какие службы и по какому телефону следует вызывать в случае беды. Одной из тем собрания было ознакомление собравшихся с автономными дымовыми пожарными извещателями. Сотрудник МЧС порекомендовала общественникам провести разъяснительную работу среди населения о необходимости установки извещателей в помещениях жилых домов.

В целом повестка дня собрания была очень насыщенной. Организаторы уверены, что такие встречи принесут свой положительный результат.

ОНДиПР г.Н.Тагил и ГГО


Возврат к списку