Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят обследования избирательных участков

27.02.2018

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа проводит обследования противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении выборов Президента РФ.

Для проведения выборов на территории Нижнего Тагила организовано 157 участков (в т.ч. 2 временных), которые размещены на 125 объектах, в Горноуральском городском округе - 41 участок (в т.ч. 1 временный) на 46 объектах.

С 16 января 2018 года государственные инспекторы по пожарному надзору принимают участие в комиссионных объездах с целью пожарно-технических обследований помещений, где будут располагаться избирательные участки.

На сегодняшний день завершены объезды в Тагилстроевском, Ленинском районах города, в населенных пунктах присоединенных сельских территорий. Частично охвачены участки в Горноуральском городском округе. Всего обследовано 126 объектов.

В ходе проведения профилактических обследований сотрудники МЧС обращают внимание на наличие и исправность систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, противопожарного водоснабжения, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности.

В ходе обследований на 31 объекте защиты (41 избирательный участок), выявлено 58 нарушений требований пожарной безопасности, из них к сегодняшнему дню устранены 17.

Основные нарушения требований пожарной безопасности:

- помещения для голосования не обеспечены исправными первичными средствами пожаротушения (огнетушителями),

- на путях эвакуации, в тамбурах эвакуационных выходов допускается установка мебели, складирование инвентаря,

- не обеспечено свободное открывание дверей эвакуационных выходов изнутри без ключа.

Вопрос об обеспечении пожарной безопасности избирательных участков Рассмотрен на заседании КЧС г. Нижний Тагил. По результатам профилактических обследований в адрес глав Тагилстроевского и Ленинского районов города Нижний Тагил направлены информационные письма с указанием допущенных нарушений. Руководителям объектов, где выявлены нарушения требований пожарной безопасности в помещениях избирательных участков, вручены предостережения. Администрация Ленинского района уже устранила выявленные нарушения. Остальным предстоит устранить нарушения до выборов.

В адрес главы Дзержинского района Нижнего Тагила и Главы Горноуральского городского округа информация о нарушениях требований пожарной безопасности на избирательных участках будет направлена по завершению объездов.

Государственными инспекторами по пожарному надзору проводятся инструктажи с членами избирательных комиссий.

С целью контроля за обеспечением пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и в помещениях для голосования непосредственно в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года будет организовано дежурство личного состава ОНД и ПР, 9 ОФПС и 2 ОФПС. На территории сельских населенных пунктов за соблюдением требований пожарной безопасности на избирательных участках будут следить сотрудники 20 отряда противопожарной службы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского ГО


Возврат к списку