Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Горноуральском городском округе значительно увеличилось количество пожаров. Пожарные проводят рейды.

19.02.2018

В Горноуральском городском округе с начала года произошло 14 пожаров, за этот же период прошлого года было зарегистрировано 6 пожаров. Их количество увеличилось в 2,3 раза. Среди основных причин – неисправность печей и электропричины.

В связи с ростом количества пожаров в сельских населенных пунктах проводятся рейды. Накануне в селе Николо-Павловском и посёлке Леневка прошел рейд по местам проживания граждан категории социального риска – как злоупотребляющих спиртным, так и находящихся в трудной жизненной ситуации. Почему именно на эти семьи сделали упор участники рейда? «Курение в нетрезвом виде - это одна из самых распространенных причин возникновения пожаров, - поясняет старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Зоя Хомякова, - также велика возможность возникновения пожара и в социально-незащищенных семьях, где собственники жилья не могут найти средств на ремонт печи или электропроводки».

Жильцам частных и многоквартирных домов напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности – содержать в исправном состоянии печи, электропроводку, газовые и электрические приборы. Внимание курильщиков обратили на то, что неосторожное обращение с источниками открытого огня – зажженными сигаретами, спичками и зажигалками может привести к пожару. Всем без исключения рассказали о том, как вести себя при пожаре и оставили памятки.

Участники рейда – старший инспектор отдела надзорной деятельности З.А.Хомякова, заместитель начальника пожарной части 20/13 с. Николо-Павловского Б.И.Кобелев и участковый уполномоченный отдела полиции №21 С.В.Бей считают, что проводить такие рейды необходимо. Пожар легче предупредить, чем потушить.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил
и Горноуральского городского округа


Возврат к списку