Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сотрудники МЧС провели очередную экскурсию в школе

18.09.2020

В рамках проведения «Месячника безопасности детей» сотрудниками 9 ОФПС регулярно проводятся экскурсии в детских садах и школах.

Так, 17 сентября приезд большой красной пожарной машины на территорию МБОУ СОШ №:6 города Верхней Салды был встречен с большим интересом. Пожарные показали снаряжение, пожарно-спасательный инвентарь, устройство машины. Ребята с интересом рассматривали, что находится в отсеках, и удивлялись, насколько все аккуратно уложено. Пожарные рассказал и показали детям, как разворачивают пожарные рукава, продемонстрировали , как подают воду на тушение . Также рассказали о боевой одежде и как она защищает от огня.

Наглядная демонстрация работы огнетушителя не оставила равнодушным ни одного ребенка! Детям представилась возможность закрепить правила пожарной безопасности, увидеть и услышать световую и звуковую сигнализацию.

Время пролетело очень быстро. Судя по горящим детским глазам, ребятам все это очень понравилось.

Детских вопросов всегда много, на каждый из них пожарные постарались дать исчерпывающий ответ, чтобы школьники понимали, что это за профессия «пожарный», и сколько нужно знаний, профессионализма и просто физической силы, чтобы укротить огонь и спасти человека, нуждающегося в помощи.

В завершении экскурсии все желающие смогли сфотографироваться на память. Ну, а если не все фотографии получились, не беда - двери пожарной части №33 всегда открыты для тех, кто хочет узнать о профессии пожарного и мерах безопасности.

В случае пожара, или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:
- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;
- единый телефон вызова экстренных служб «112»;
- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения 
9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области 


Возврат к списку