Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Девятилетний мальчик получил серьезные ожоги в результате игры с огнем

13.08.2020

С начала года в Свердловской области при пожарах уже погибли 7 детей, 19 детей получили травмы.

Последний случай травмирования несовершеннолетнего произошел в Нижнем Тагиле.

7 августа в 17.00. поступило сообщение из детской больницы о травме, полученной 9-летним мальчиком. Серьезные ожоги стали результатом игры с огнем во дворе частного дома на ул.Братьев Худояровых.

Незадолго до происшествия родители не отпустили сына гулять. Пытаясь развлечь сам себя, ребенок пошёл во двор дома. Там ему на глаза попались ёмкость с бензином и зажигалка, которую по неосторожности отец оставил на видном месте. Мальчишке пришла в голову мысль повторить то, что видел одном из видеороликов в социальной сети «TikTok», - поджечь льющийся из канистры бензин. В качестве площадки для эксперимента выбрал грядку в огороде. Но, если автор видео заканчивал свой ролик тушением огня с помощью огнетушителя, то 9-летний мальчик о безопасности даже и не подумал. И, когда горящая жидкость потекла ребенку под ноги, на нем загорелись тапочки и штаны.

Мальчик сбросил обувь, и побежал к находившийся неподалеку наполненной ванне. Он смог потушить горящую одежду, забравшись в воду. После этого побежал в дом. Родители вызвали скорую помощь. Мальчик был госпитализирован. Пожарно-спасательные подразделения для ликвидации возгорания не привлекались. Чудом можно назвать и то, что шалость с огнем не стала причиной пожара в частном доме. Мальчик поджигал бензин в непосредственной близости от строительные материалов, сложенных в штабель рядом с жилым строением.


Напоминаем, что безопасность детей - ответственность взрослых. В период летних каникул необходимо найти для детей интересное и полезное занятие, Не оставляйте их без присмотра и внимания взрослых, объясняйте и разъясняйте правила безопасности, оградите от доступа к опасным и пожароопасным предметам.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО



Возврат к списку