Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

7 декабря на территории города Нижний Тагил в квартире 5-этажного дома по ул. Монтажников, 78, произошел пожар, в результате которого травмирован ребенок

08.12.2016

Девочка в возрасте полутора месяцев получила термические ожоги головы, груди, рук, ног, спины. Ребёнок спал в сумке-переноске на полу. Так как в квартире было холодно, рядом для обогрева была установлена электроплитка, включенная в сеть. Предположительно к пожару и травмированию ребенка привело возгорание сумки-переноски в результате нагрева и воспламенения синтетического материала, из которого была изготовлена сумка. Пострадавшая госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, в последствии скончалась в больнице.

На момент возникновения пожара в квартире находились отец девочки (был в ванной, стирал) и бабушка, которая в другой комнате смотрела телевизор. Мать девочки в это время была в поликлинике со старшим ребенком. Третий ребёнок – девочка в возрасте 1 год 9 месяцев - также находилась дома, спала в комнате, где произошло возгорание.

По факту пожара ведется проверка. Предполагаемая причина происшедшего – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора.

Уважаемые родители, не оставляйте малолетних детей без присмотра! Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы и топящиеся печи. Не используйте для обогрева помещений предметы и устройства, которые не предназначены для этого (электрические и газовые плиты), а также самодельные электроприборы. Помните, что нагревательные приборы следует устанавливать вдали от горючих материалов и конструкций во избежание пожара.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа


Возврат к списку