Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

АНАЛИЗ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ С ПОЖАРАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРНОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА 05 НОЯБРЯ 2020г.

1. Всего пожаров – 199 (2019 г. -177)

2. Гибель людей на пожарах - 7 (2019г. -7)
в т.ч. дети 0 (2019г. -2)

3. Травмировано людей на пожарах - 4 (2019г. - 5)

4. Пожаров за неделю -4 (2019 г. -0)

5. Гибель людей за неделю -0 (2019г-0)

6. Травмировано людей за неделю -0 (2019г.-0)

8. Выездов за неделю -6

9. В том числе выездов на ДТП -1

Информация о пожарах

01 ноября в 19:19 п. Черноисточинск, ул. Первомайская у д.65 – на общей S=12 кв.м. сгорело бесхозное строение.

02 ноября в 00:23 поступило сообщение о пожаре по адресу: ст.Анатольская, ул.Железнодорожная. На общей площади 24 кв.м. сгорела частная баня. Причина пожара устанавливается. Дознавателями МЧС организована проверка.

03 ноября в 22:19 поступило сообщение о пожаре в коллективном саду №20 УВЗ «Солнечный» (Исинский тракт). На площади 40 кв.м. сгорела кровля, повреждены стены, чердачное перекрытие и имущество внутри частного садового дома. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на вводе в дом.

05 ноября в 02:14 поступило сообщение о пожаре в поселке Черноисточинск, на улице Коммунистическая. На общей площади 500 кв.м. сгорели три частных деревянных дома с надворными постройками. По предварительным данным пожар начался в надворных постройках дачного дома из-за короткого замыкания электропроводки, а затем распространился в обе стороны на соседние дома. Пострадавших нет. По факту пожара ведется проверка.

За неделю в Горноуральском городском округе произошло 4 пожара.

Травм и гибели не зарегистрировано.

Пожаров на объектах не допущено.

Отдел надзорной деятельности напоминает:

Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании открытым огнем:

- не курите в постели;

- не оставляйте без присмотра открытый огонь – зажженные свечи, топящуюся печь, включенную конфорку газовой плиты;

- не сушите белье над открытым пламенем;

- не жгите костров на расстоянии менее 50 метров от зданий и постоек.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы и топящиеся печи;

- используя электрооборудование, содержите в исправном состоянии электропроводку, электроустановочные изделия и электроприборы;

- не допускайте перегрузки электросети;

- будьте внимательны при эксплуатации нагревательных электроприборов, устанавливайте их на безопасном расстоянии от горючих конструкций и материалов;

- уходя из дома, выключайте все электрооборудование, за исключением того, которое рассчитано на длительную работу. Помните: даже в режиме ожидания включенные в сеть электроприборы могут стать причиной пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей – в жилых и дачных домах, в банях, гаражах и надворных постройках:

- не используйте для розжига горючие и легко воспламеняющиеся жидкости, не доверяйте надзор за ними малолетним детям.

- содержите печь в исправном состоянии, не перекаливайте её.

- обеспечьте необходимые отступки от горючих конструкций и разделку в перекрытии здания.

- не допускайте нарушения целостности дымовых труб – будьте особенно внимательны, если для дымоотведения использованы металлические или асбоцементные трубы.

- обеспечьте плотное закрывание топки печи и наличие предтопочного листа.

Оборудуйте помещения автономными пожарными извещателями – эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- покинуть опасную зону.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО 


Возврат к списку