Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Правила при использовании электроприборов

В холодное время года традиционно возрастает количество пожаров, возникающих при эксплуатации бытовых электроприборов.

Важно помнить о мерах безопасности при обращении с обогревательными приборами.

Многие не любят читать инструкции по эксплуатации электроприборов, а информация, находящаяся в ней может спасти вашу жизнь. Внимательно изучите инструкцию, впоследствии не нарушать требований, изложенных в ней. Важно помнить, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации! 

Следить за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтировать и заменять детали, если они вышли из строя. Менять предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры. Регулярно очищать обогреватель от пыли – она тоже может воспламениться.

Следует избегать перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии. Не оставлять включенными электрообогреватели на ночь, не использовать их для сушки вещей.

Устанавливать электрообогреватель на безопасном расстоянии от занавесок или мебели. Ставить прибор следует на пол. В случае с конвекторами, их можно крепить на специальных подставках на небольшом расстоянии от пола. 

Не ставить на провода тяжелые предметы (например, мебель), иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара.

Соблюдайте все эти простые правила, и наслаждайтесь домашним теплом.


Назад в раздел