Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

МЧС напоминает! Сигарета может стать причиной пожара!

Часто можно видеть, как люди, прикуривая сигарету, бросают спички и окурки, курят в запрещенных местах, кладут тлеющие сигареты на горючие материалы.

Крайне опасно курение в постели, особенно в нетрезвом виде, так как тлеющий окурок далеко не сразу дает о себе знать и, как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Выделяющийся при тлении угарный газ способствует усилению сонливости, в результате спящий человек оказывается не в состоянии заметить начинающийся пожар и принять меры к своему спасению.

Особенно следует остановиться на малолетних курильщиках. Подражая взрослым, ребята курят, выбирая для этого самые укромные места. При появлении взрослых они стремятся скрыть свой проступок, бросают непотушенную сигарету, провоцируя пожар.

Также нужно быть осторожным при курении на лестничной площадке. Ни в коем случае не допускается бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта. Особенно такие действия опасны при размещении в подвальных этажах коммерческих организаций, которые складируют на общих лестничных площадках сгораемые материалы в нарушение требований пожарной безопасности

Сотрудники МЧС обращают внимание жителей и гостей округа на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в быту!

Ваша безопасность – Ваша ответственность! В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «112» или «101».


Назад в раздел