Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

7 апреля – Всемирный день здоровья


07.04.2022

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.

Тема Всемирного дня здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье». Здоровье человека и общества в целом зависит от множества социальных, природных и биологических факторов, и определяется на 20% средой обитания, 20% наследственностью, 50% определяется образом жизни и 10% его зависит от системы здравоохранения.

В 2021 году состояние здоровья всего населения Горноуральского городского округа ухудшилось – отмечен незначительный рост уровня общей и первичной заболеваемости всего населения: Показатели общей заболеваемости выше уровня 2020 года на 10% и выше среднемноголетнего уровня за последние 5 лет на 20%. Показатели первичной заболеваемости выше уровня 2020 года на 13% и выше уровня среднемноголетнего уровня на 28%.

Своевременная профилактика, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и окружающим, выбор товаров и услуг, не наносящих вреда здоровью и окружающей среде, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия, предотвращения заболеваний.


Возврат к списку

_____________________________________________________________________________________________________

Полезные интернет-ресурсы


такздорово.png
 Портал о здоровом образе жизни Министерства здравоохранения Российской Федерации

medprofural1.png
Свердловский областной центр
медицинской профилактики
gnicpm.JPG
Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины


gerbSO.png
Официальный сайт Министерства здравоохранения Свердловской области


who2.jpg 
Всемирная организация здравоохранения


МИАЦ.png
Единая информационная система здравоохранения Свердловской области