Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В п.Новоасбест состоялся открытый турнир по стендовой стрельбе, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой отечественной войне

06.05.2019

27 апреля в п. Новоасбест на стрелковом стенде "Долгий мыс" состоялся открытый турнир Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования проходили в трех группах: А - опытные стрелки, В - начинающие стрелки и С - стрелки старше 50 лет. Также велся командный зачет. В ходе турнира проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата и викторина на знания в области физической культуры, в которой могли принять участие все желающие.

Открыл турнир, принял в нем участие и награждал победителей первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач. С приветственным словом к участникам и пожеланиями удачи в соревнованиях также обратились глава Новоасбестовской территориальной администрации Дмитрий Полянский, заместитель председателя районного Совета ветеранов Виталий Кузнецов, экс-глава округа Александр Семячков.

По результатам соревнований лучшими стрелками стали:

ГРУППА А

1 место - Рассадников Андрей, п.Новоасбест
2 место - Бызов Александр, с.Новопаньшино
3 место - Кизилов Максим, п.Новоасбест

ГРУППА В

1 место - Шульгин Сергей, с.Новопаньшино
2 место - Сёмин Николай, с.Покровское
3 место - Лебедев Владимир, г.Нижний Тагил

ГРУППА С

1 место - Казанцев Виктор, с.Петрокаменское
2 место - Камаев Сергей, п.Новоасбест
3 место - Салтанович Валерий, с.Новопаньшино

В командном зачете лучшей стала команда «Новоасбест» из Новоасбеста, на втором месте – команда «Паньшинци» из Новопаньшино, на третьем – команда «АИСТ» из г.Нижний Тагил. Подробнее с результатами личного и командного зачетов можно ознакомиться по ссылке.

По завершении мероприятия прошла церемония награждения победителей и призеров по всем видам программы, а также была разыграна лотерея. Победителям и призерам были вручены медали, грамоты, дипломы, подарочные сертификаты и ценные призы. Специальными призами от местного отделения ВПП «Единая Россия» были отмечены: самые юные участники конкурсной программы - Зухра (Зоя) Худайнозарова (2005 г.р.), Никита Оленев и Роман Чусов (2004 г.р.); а также самый возрастной участник - Владимир Тупиков (1950 г.р.). Победителем в викторине на знания в области физической культуры и спорта стал Александр Гудач, ответивший правильно на 26 вопросов из 30 за 4 минуты.


Возврат к списку