Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Спортсмены Горноуральского городского округа успешно выступили на чемпионате Уральского федерального округа по армрестлингу

28.11.2018

С 23 по 25 ноября в Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие учащиеся детско-юношеской спортивной школы Горноуральского городского округа под руководством тренера-преподавателя Ларионова Валерия Ивановича.

Соперниками наших спортсменов стали борцы из Челябинска, Ханты-Мансийска, Екатеринбурга, Первоуральска, Ревды, Туринска, Перми, Тюмени и других городов. В возрастной группе до 16 лет весь пьедестал достался нашим спортсменам: первое место заняла Гринцевич Лилия, второе место - у Ташкиновой Алины и Коневой Александры, бронза - у Фалалеевой Алины. В возрастной группе до 18 лет Панченков Андрей занял второе место, Гробова Екатерина - третье. В ходе напряженной борьбы Путилова Елена стала второй среди юниорок до 18 лет и успешно смогла побороться в возрастной группе «среди женщин старше 21 года», завоевав серебряную медаль.

На соревнованиях также прошло награждение лучших спортсменов-армрестлеров. Лучшей спортсменкой Уральского Федерального округа по результатам соревнований по армрестлингу в сезоне 2017-2018 годов была признана Путилова Елена.

По итогам этих соревнований наши рукоборцы завоевали право участвовать на первенстве России по армрестлингу в феврале 2019 года в городе Протвино (Московская область).

Желаем ребятам достойно выступить на первенстве России в составе сборной команды Свердловской области!

На фото: награждение лучших спортсменов-армрестлеров УрФО
(призеры первенства Европы и первенства Мира, в центре Путилова Елена)