Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

19 мая в селе Николо-Павловское состоялся I этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне»

21.05.2018

В минувшую субботу на площадке центра тестирования ВФСК ГТО Горноуральского городского округа на базе МБУ «Центр развития спорта» состоялся I этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения I-XI возрастные ступени (6-70 лет).

Проверить себя решись ребята и девчонки, мужчины и женщины из Николо-Павловской, Горноуральской, Покровской, Петрокаменской, Паньшинской, Бродовской территориальных администраций округа. В состав судейской бригады вошли инструкторы по спорту МБУ «Центр развития спорта» и методисты МБУ ДО ДЮСШ.

Участникам было предложено попробовать свои силы в ряде испытаний: бег на дистанции 30, 60, 100, 1000, 2000 и 3000 метров, передвижение на дистанции 1000 и 2000 метров, подтягивании на высокой и низкой перекладине, отжимании, рывке гири, прыжке с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, проверить гибкость в наклоне вперед, меткость в стрельбе из пневматической винтовки.

Всем участникам по завершению тестирования были вручены сертификаты участника и памятные сувениры.

Участники III-IV возрастных ступеней (11-15 лет) с лучшими результатами будут представлять округ на II областном летнем этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), который пройдет на базе Регионального центра тестирования ВФСК ГТО (гора Белая) в середине июня.

После обработки протоколов, результаты будут выгружены в Единую автоматизированную систему ВФСК ГТО.


Возврат к списку